Алексей Зайцев

как заставить себя бороться за жизнь?

почему-то все перестало быть ценным и пропало желание достигать что-либо. все кажется унылым повторением чьей-то жизни, даже слово "надо" уже не помогает. как будто потерялся вкус жизни.

Дм
Дмитрий

кризис.

Кусьма Евгеньевна

Купить себе что-нибудь или заменить старое на новое - поднимает уверенность в себе. По-себе знаю.

Елена Виснер

сходите в хоспис на экскурсию

Александр Шумарин

Когда жизни что-то реально угрожает - заставлять бороться и не надо - оно само включается.. .
А вот - про перестало быть ценным -это другое.. .
Просто впомни (те) а что было "таким важным и ценным" в 5м классе?
А сейчас - Вам это надо?
Вот и сегодня ситуация - именно такая -просто всё очень быстро поменялось.. .
И вожделенное ещё вчера - сегодня просто и не понятно - а зачем мне это надо было ?

Лиза Гончарова

Жизнь заставит.

Сергей Ивлев

может быть Вы искали ценности вне себя (как учили) =?

Александр Лушников

Такое может быть, если человек пришел к неверным выводам, что жизнь бессмысленная и неправильная. Тогда может начать казаться, что всё вообще бессмысленно.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.