Дмитрий Ласс

Linux свои файлы на ntfs ставит? Почему Windows возмущается ?

Сам Линукс на NTFS не ставится, но создаёт в этой системе свои файлы (напр. [.Trash-1000]), причём, доступ с разрешением "Все". И некоторое поведение Windows мне показалось странным, возможно это только совпадение...

Владислав Kaban

Насколько мне известно, линукс может подмонтировать нтфс-диск, но не ставится на него. Там чуть иной принцип организации файловой структуры, который линухам не нравится (диски).