Александра Глухова

при нажатии на кнопку импорта в лайтрум-приложение прекращает свою работу. переустанавливал -не помогло

Спасибо, парни. помог ток полный формат жесткого моего ноута...

Ак
Акрам

не поможет ничего, это адоб запустил свои корни вам в комп. Поможет только переутановка. У меня было такое.
Либо реестр чистить врученую

Sa
Sashka

Дейнсталировать, почистить реестр, перезагрузить комп - это обязательно. Не обязательно, но настоятельно рекомендую - скачать Лайтрум в другом варианте с другого ресурса и тогда установить. Здесь, на сайте, с год назад примерно, кто-то описывал похожий случай, оказалось, что у меня то же самое, долго разбирались, оказалось, что у нас одинаковая сборка Виндоус 7. Очень похоже, что где-то в Лайтруме (или в Винде) был глюк, она не работала нормально с этой Виндой. Может, у Вас не так, но это не определишь, поэтому не ломайте голову "почему", а переделайте.