Vadim

Посоветйте пожалуйста книгу

хочется почитать роман о любви, о сильной любви, столько удже всего перечитано, даже не знаю, может вы что посоветуйте.

Алексей

Читайте Виктора Гюго. Такой любви, самопожертвовании, такой человечности вы ни у кого больше не встретите.
Особенно тема любви ярко пересекается в романах «Собор Парижской Богоматери» , и «Человек, который смеётся» .
Можете почитать так "Кармен" Проспера Мериме. Про любовь. Коротенькая довольно книжка. Я, если честно, не впечатлена, но это классика. ,
«Джейн Эйр» , Шарлотта Бронте, хоть и известный роман, все его знают, но читали совсем не многие. Очень рекомедую.
А ещё лучше "Ребекка", автор Дафна Дю Морье.
Или вот, просто умопомрачительная любовь – «Грозовой перевал» , Эмили Бронте. Правда, там всё мрачно, давяще. Читать было тяжело. Но стоило того, чтобы прочитать.
Тембот Керашев «Одинокий всадкник» . Красивая история красивой любви. Но эту книгу трудно где-то найти.
Эжен Сю «Парижские тайны» . Тоже довольно короткое произведение, но исключительно интересное, и про любовь.
Вальтер Скотт, «Айвенго» . Его нельзя не упомянуть.

Ва
Валерия

гюго,, человек который смеётся, , ,собор парижской богоматери, , дюма ,,королева марго, , ,графиня де монсоро,,

Servak

Гарри Пётр, Шерлак Хомс

Ир
Ирина

Сесилия Ахерн-P.S. Я люблю тебя

Ев
Евгения

Жюстин Пикарди Дафна
Дафна Дьморье Ребекка
Майкл Ондатже "Английский пациент
Решад Нури Гюнтекин Королек птичка певчая
Шарлота Бронте Джейн Эйр
Марк Леви Где ты
Джейн Остин Гордость и предубеждение, Менсфилд-парк
Э. Л Войнич Овод
Дэвид Николс Один День,
Сесилия Ахерн Посмотри на меня, Волшебный Дневник, Подарок
В. Гюго Отверженные
Ги Де Мопассан Милый друг
Эмиль Золя Дамское счастье
Всеволод Крестовский Петербургские Трущобы

Ан
Анюта

А. Павлов "Слоны и Любовь". По мне норм

Екатерина

Мне нравятся:
- романы Джейн Остен
- "Джен Эйр" Шарлотты Бронте
- "Унесенные Ветром" Маргарет Митчелл
- "Утешительная партия игры в петанк" и "Просто вместе" Анны Гавалда
- романы Марка Леви
Можно также попробовать романы Николаса Спаркса.

Al
Alеnka

Ну вот не знаю, что же уже перечитано.. .

Поэтому накидываю много:

Джудит Макнот “Раз и навсегда” - в принципе, это, конечно, почти типичный женский романчик. Но качественный. И на самую-самую капельку отличающийся в лучшую сторону. "Золушка" из Америки в аристократической Англии. Милый такой.

Джордж Элиот “Мидлмарч” - это намного глубже, чем просто "про любовь".

Нэнси Като “Все реки текут” - тут не только про любовь. Женщина-капитан в Австралии. Сериал был. Роман - отличный.

Элис Хоффман “Практическая магия” - отлично. Это НЕ фэнтези. Это качественный современный роман.

Элис Хоффман "Речной король" - тут тема тоже другая. Подростки. Закрытая школа. Но и красивая первая любовь с неожиданной развязкой. Самая капля мистики.

Айрис Мёрдок - много: "Единорог", "Чёрный принц", "Дикая роза", “Святая и греховная машина любви”.

Колин Маккалоу "Тим", "Леди из Миссалонги", "Неприличная страсть".

Артуро Перес-Реверте "Учитель фехтования". Стильно, изящно. Любовная линия выразительна. Хотя и не основная.

Борис Кригер "Альфа и омега" - конкретно роман о любви.

Анна Гавальда “Просто вместе”

Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени" - это, конечно, фантастика. Но любовь там очень важная часть романа.

Марина и Сергей Дяченко “Долина совести” - почти фантастика. Ну.. . в смысле, там очень мало фантастической идеи. Самая-самая капля. Хороший роман.

Если мало - выбирайте ещё вот тут что читать: http://chto-chitat.com/folio/genre/modern-literature/

Да
Дарья

мне очень нравится книга Александра Дюмы о любви к жизни "Граф Монте Кристо",
или могу посоветовать книгу о самой великой любви )) Это Новый Завет Советую))))