Галина Тихонова

Скажите а взгляд есть луч ?

Просто сегодня заметил в банке что меня смотрит одна женщина, смотрела в зеркало на меня и я заметил это .Так я к чему, нам говорили что глаз принимает свет из вне и все, а как я почувсвовал ее взгляд? значит он отразился, а зто значит что глаза излучают свет

Екатерина Бурдукова

Это неизученное явление, я всегда чувствую, когда на меня смотрят.

Ирина Тучина

зрительные нервы садержат фосфор, он светица при нагревании, кровь обычно горячая, и т. п.
(а зрачок-фокусирущее устройство)

Даша Богданова

Нет. Просто пристальный взгляд в животном мире это угроза и этот атавизм в нас сохранился на подсознании.
Единственный вид животных использующий отражение света в темноте это кошки, так устроен их глаз что часть света отражается обратно.
Ну и естественно дельфины используют направленные ультразвуковые волны.