Катька Воробьёва

привет мальчики решите мне пожалуйста задачечку по химии

в какой массе диоксида серы (SO2)содержится столько же молекул, сколько их содержится в 2,5л SO2(н. у)

Евгений Шалов

Привет, девочка. Эта категория называется Лингвистика - языкознание.

Сашуля

Диоксид серы это газ, для справок, в народе его еще называют сернистым. Как известно для того чтобы посчитать массу, необходимо знать плотность. Плотность газа величина, как известно, которая зависит и от температуры и от давления газа. От значений этих параметров зависит далнейшее решение. Идеальный ли у вас газ или какой то другой из условия не понятно. Про значения параметров ни чего не сказано.

Допустим что и в первом и во втором случае речь идет о нормальных условиях (что значит, что идет сравнение газов с равными плотностями) . Но тогда вопрос теряет смысл. Поскольку тогда его можно было бы переформулировать следующим образом: в каком объеме диоксида серы сожержится столько же молекул сколько их содержится в объеме 2,5л диоксида серы. Ответ тривиальный: в объеме 2,5 литра.

В общем дур-дом, разбирайтесь с условием задачи. И перед тем как постить подобную ахинею, внимательно перечитывайте то что постите.