Алёна Курбатова

Какая серия карт AMD Radeon лучше для игр на ноутбуке?

7500, 7600 или 8700? Ведь чем больше цифра, тем лучше? ! Тогда почему же иногда при прочих одинаковых параметрах ноутбуки, в которых установлена карта 8700 стоят чуть дешевле?!

Спасибо! Еще есть уточнение. Я слышал, что нет смысла переплачивать за карту Geforce GTX660M. То есть 8700 действительно хорошая замена для GTX660M или даже для 680M?

Юля Чагина

8700 лучше всего. А стоят дешевле, возможно, из-за того, что меньше их себестоимость.

Но HD 8700M очень плохая замена для GTX 660M, которая в два раза мощнее, и еще худшая замена для GTX 680M, которая в 4 раза мощнее. Их вообще нельзя сравнивать с HD 8700M-Series, т. к. она очень слабая по сравнению с ними.

Ма
Мария

Не знаю как на ноутбуке, а вот в стационарных пк 5-ая серия даже круче 6-ой, 5850 мощнее чем 6850

Павел Тюрькин

Вопрос не совсем правильный. Карты легко сравнивать в текущем поколении - 7000 с 7000, 8000 с 8000. Можно и меж поколениями сравнивать, но надеяться на большую цифру модели нельзя, нужно смотреть по рейтингу карты наспецсайтах. Посмотрите на сайте, который я написал ниже.