Давид Санадзе

Скажите, какие минусы у патриархальной теории происхождения государства??

Евгения

Плюсы теории:

1) Теория справедливо обращает внимание на взаимосвязь «государства» и «семьи» ;
2) Позволяет установить в обществе порядок как результат подчинения «воле отца» ;
3) Поддерживает веру людей в нерушимость мира;
4) Раскрывает роль главы государства, на которую претендует человек, обладающий большим жизненным опытом.
Минусы:

1) Не позволяет раскрыть процесс возникновения государства во всех частях мира;
2) Не объясняет, что если государство - единая семья, то почему происходит война?
3) Не объясняет жесткость законов.