Екатерина Смирнова

Можно ли держать хамелеона в клетке

хотелось бы узнать у людей которые уже заводили хамелеонов или имеют их. читала на сайтах что хамелеона не обязательно держать в террариуме, а можно в вертикальной клетке больших размеров. правда ли это?

Дарья Ломоносова

желательно, чтобы листья были.. . а по чемубы и нет

Саня

Хамелеона можно содержать только в террариуме, т. к. только в нём можно поддерживать необходимую влажность и температуру.

Sa
Sajidam

можно, только если влажность в квартире будет не меньше 60%, никаких сквозняков, средняя температура не меньше + 27, с колебаниями не ниже +24 и не выше +35 (причем все параметры должны быть одинаковыми круглый год) , ну и так, по мелочи.... типа разбегающегося корма и отравления уличными насекомыми

Александр

ГДЕЕЕ вы такую ЧУШЬ умудрились вычитать??? ?
если под "клеткой" подразумевался вольер, стоящий на улице, то наш климат просто не подходит для такого содержания даже летом! в штатах, может и держат. Игуан точно знаю - держат в вольерах, но я не рискую выпускать свою игу надолго в уличный вольер, а уж что бы она там жила - это ДИЧАЙЩИЙ СТРЕСС и пневмонию или перегрев не трудно схлопотать! а хамелеонов ( у меня их три) даже в мыслях не было на улицу выносить и держать в клетках. Это очень стрессовое животное, не очень подходит для новичков вообще Живут в террариумах, высота 80см. минимум, + правильная вентиляция - для таких животных это ОЧЕНЬ важно.