Галина Кролевецкая

Как называется растение на снимке?

Дима Павлов

Бальзамин

Pavel Yurevich

Это бальзамин.

Ольга Сурова

Раз бальзамин растет в горшке значит он не садовый, т. к. есть виды и домашние у меня есть такие из семян.

Роман Ковальчук

Горшечный бальзамин с давних времён выращивают на подоконниках под названием "Ванька мокрый" или "Огонёк".
Распространненые виды в комнатных условиях: бальзамин Холста (I. holstii), Б. Петерса (Impatiens petersiana), бальзамин султановидный или султанский (I. sultani), Б. линейнолистный (I. linearifolia), Б. Хокера (I. hawkeri)
Посмотрите тут:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]