Жанна Макарова

Как прощается грех лжи политикам, которые без нее априорно не могут работать?

Ежегодно или пожизненно - как специфику профессии?

Сергей

Грех лжи не прощается никому.

Оксана Бажанова

А кто сказал - что прощается?
Если человек истинно верит в то, что говорит - он и несет ответственность - как введённый в заблуждение.
А тот, кто врёт сознательно - искажает действительные факты и/или излогает не корректно - то и несёт ответственность по полной программе.
В не зависимости - знает про это или нет.

Па
Павел

а почему вы уверены что прощается? каждый получит по делам в свое время...

Дм
Дмитрий

Вот Божий совет : - "Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё." - Притчи 2 : 21 - 23 ( Библия ) .

Дмитрий Якунин

Думаю, что люди этого не могут знать при жизни.
Но в одном из документальных фильмов о вожде народа было сказано, что Сталин перед смертью исповедался.