Светлана Курочкина

Как класть деньги на планшет??

мне хотят подарить на день рождения планшет, но я не знаю как с ним обращатся! ! как класть на него деньги, дку или будет она вместе с плнашетом! ! что делать обьясните!!!!

Дм
Дмитрий

симка вставляется обычная. День класть так же, как и на обычный телефон

Денис Максимов

Смотря какой планшет. Есть планшеты со встроенным 3G модемом в этом случае покупаешь симку любого сотового оператора для интернет подключения и платишь так же как за мобильник. Ну а есть планшеты которые интернет ловят только через WIFI.Тут ли сидеть в интернете только дома и в точках доступа (бесплатные есть в каждой приличной кафешке) или купить мобильный 3G WIFI роутер

El
Elcsandr

. Наклейте защитную пленку. Экран планшета это самая дорогая его часть. В случае каких-либо трещин, царапин или иных повреждений придется менять всю матрицу. Стоимость замены будет почти равняется стоимости нового планшета. Иногда пленку включают в комплект, но чаще всего ее приходиться докупать отдельно. Не затягивайте, купите и наклейте ее в тот же день как купили планшет. 2. Используйте чехол. Знаю, многие не любят засовывать свои девайсы в чехлы. Планшет перестает быть красивым, никто не видит какая у вас дорогая модель. Но слушайте, что для вас важнее: мнение окружающих вас незнакомцев или безопасность планшета? 3. Не протирайте планшет чем попало. Для техники вроде ноутбуков и планшетов продаются специальные влажные салфетки. Юзайте их. Ни в коем случае не промывайте его водой или спиртом, даже если вы будете аккуратны, вы все равно можете случайно замкнуть какие-нибудь контакты. 4. Держите планшет подальше от пыли, грязи, песка… Между панелями, крепко завинченными, все равно есть щели в которые с легкостью могут попасть мелкие частицы вроде песчинок и пыли. Не берите планшет в поход на природу, на пляж, на завод или похожие «грязные» места. 5. Не подвергайте его физическим воздействиям. Пожалуй, самый банальный совет из всех. Не стоит его ронять, садиться на него, использовать в качестве подставки. Даже если корпус будет визуально не поврежден, внутри поломки не исключаются. Ну вот вроде и все. Дополнительным советом будет не давать планшет маленьким детям и пьяным типам. А если что-то случилось с ним, не стесняйтесь отнести его в сервис-центр, и не пытайтесь починить его сами, только хуже сделаете и гарантии лишитесь.