Татьяна Михайлова

как называлось наше государство в разные исторические периоды

Светлана Ионова

Киевская Русь, Московия, Российское царство, Российская империя, СССР, РФ. На самом деле Русь куда древнее чем мы учим в школе но это уже не по теме)

Влад Смирнов

1)Русь - историческое название земель восточных славян. Впервые употребляется как название государства в 911 году.
2) Российская империя - государство, существовавшее в период с 1721 года до Февральской революции и провозглашения республики в 1917 году.
3) СССР - Союз Советских Социалистических Республик — государство, существовавшее с 1922 по 1991.
4) Россия или Российская Федерация - название сейчас ( с 1991года)

Виталий Ильчук

Киевская Русь, Россия, Советский Союз, опять россия.

Вадим Шабанов

Древнерусское государство 9-15 век
Московская Русь 15-17 век
Россия, Российская империя 18-20 век
Советская Россия, СССР 20 век - 1991г
Россия, Российская Федерация - 20-21 век с 1991г

Андрей Олешко

1480 1580 РУСЬ СТОЛИЦА МОСКВА
1721 1821 РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ САНКТ ПЕТЕРБУРГ
1922 1990 СССР СТОЛИЦА МОСКВА

Мария Романова

аааааааааааааааааа

Катюшка

прив...