Ника Курганова

Помогите плиз. морфемный разбор слова опустошение

и еще словообразовательный

Ан
Аня

о - прист
пуст - кор
ош - суф
ени - суф
е - оконч

Леся

Опустошение:
о- - приставка, данная приставка существует, тому пример слово О-ГОРОД;
-пуст- - корень,
--ошь- - суффикс, так как с его помощью можно образовать слова, например, ПУСТОШЬ,
-эний- - суффикс, потому с его помощью образуется много слов: пь-эний-э, отреч-ений-э;
-э - окончание.

(Это разбор для старших классов, поэтому надо указывать свой класс) .