Маргарита Гончарова

Как научится ценить то. что есть? И не хотеть сильно много.

Вадим Бартенев

Достаточно "горя хлебнуть", побывать в шкуре бедствующего. И сделать из этого нужные выводы.
Благополучие всегда может оказаться временным, жизнь может перевернуться за пару минут.

Максим Новицкий

пять секретов, как быть довольным
1.Любите людей, а не деньги и вещи. человек, который любит богатство, никогда не будет доволен тем, что имеет. «Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью», — писал царь Соломон (Экклезиаст 5:10).
2.Не сравнивайте себя с другими. нами может овладеть зависть и дух соперничества
3.Будьте благодарными. гордость и неблагодарность — качества, которые мы можем перенять, не содействуют удовлетворению.
4.Мудро выбирайте друзей. Друзья будут либо помогать нам быть довольными, либо, наоборот, мешать. Их взгляды и разговоры неизбежно влияют на наше отношение к жизни
5.Удовлетворяйте свои духовные потребности.

Николай Гусаров

Наверное это приходит с опытом, а принимать этот опыт или нет - мы сами решаем. Отсюда следует - первое, что нужно сделать - это захотеть ценить то, что есть. А жизнь подбросит задачку - решим, - значит получим какой то опыт, нет - так нет.

Вячеслав Веселов

Хочется правильно как-то ответить, но ...не могу! Не знаю! А вопрос замечательный. Эх, ответ бы такой же дельный

Малика Тициан

смотреть на тех, у кого есть меньше

Олеся

задумайтесь о тех кто болен беден и поставьте себя на их место