Лара Гусейнова

Дисплозия тазобедренных суставов

Поставили диагноз ДТС, врач велел надевать металлическую шину (принцип шины Виленского) . Подскажите как надевается эта шина, как потом купать, одевать ребенка и менять ползунки? Хочу узнать все заранее, что бы при необходимости уточнить неясные моменты у доктора. Шину нам надевать через неделю. Очень интересуют бытовые моменты. Если кто-то может, то покажите на фото как эта шина вообще на ребенке выглядит

Раиса Козочка

Как одевать- ВАС обязательно НАУЧАТ! Бытовые проблемы - снимать во время купания и только. В остальное время ребёнок будет носить её ДО ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ.

Вот так она выглядит на ребёнке. А это сама шина Виленского И не переживайте- малыш ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРАВИТСЯ! И будет радовать ВАС своими проказами и беготнёй.

Антон Крутов

без шины нельзя? остеогенон даете? массаж делали? Лошадка качалка тоже помогает. Про шину не знаю.

Просто Толик

У моих знакомых ребенку тоже ставили этот диагноз, и их малышка тоже была в такой шине. Сейчас уже все хорошо, гуляем вместе) ) Малая топает хорошо) ) Это нужно пережить, потом все будет хорошо. Но скажу сразу, набирайтесь терпения, этот процесс с выздоровлением будет долгим, все будет становиться на место постепенно.