Zaza Badurashvili

Источник тока с ЭРС 2В и внутренние сопротивлением 0.8Ом замкнуто нікеліновим проволокой длину в 2.1 м и сечением 0.21мм

Определите напряжение на зажимах источника стуруму.

пожалуста допоможить розвязать задачу

це физика

мм кв

Ви
Виталий

сечением 0.21мм: или мм кв, или диаметр?

Елена Голикова

Сперва сопротивление по формуле: R=p*L/S. Здесь L=2.1 м, S=0.21мм2. р-удельное сопротивление (по справочнику) . Потом определить ток в цепи: I=E/(R+r). E=2B. r=0.8 Ом. Напряжение U=IR