Роман Афанасьев

запиши наименьшее число при делении которого на 7 получается остаток 6...

Людмила Туркина

Это число 6.

Виталий Бондаренко

Строго говоря, задача не имеет решения. Так как деление с остатком определено на множестве целых чисел, включая отрицательные. И какое бы отрицательное число Х мы не взяли, всегда найдется другое Х-7<Х, остаток от деления которого тоже равен 6.

Если же речь идет о положительных числах, то решение есть - это 6. Т. к. 6 = 7*0+6, а 0 - минимальное целое положительное.

Роман Хомченко

Это число шесть

Ва
Василий

13, конечно же )))

Лиза Филатова

слишком простое условие.
в чем соль??

Ra
Rastaman

я знала, что это будет 13, но я была не уверена вот я и посмотрела

Евгешка Салова

у меня в школе получилось 13 а у других 7 и она им исправила на 0 а мне нет и поставила 5 а им 4

Сергей Родин

У меня в п. т. одна клетка. Как мне записывать незнаю.

Николай

Не могу понять, почему 13? 7/7=1, остаток в 6 никак не получается? В чем фишка?

p.s./ разобрался 🙂 все правильно - 13

Станислав Горяев

6 ГОСПОДА! ШЕЕЕЕЕЕСТЬ

Нурзат Алымкулова

это шесть . вот правило

Если делят мень­шее на боль­шее число, в част­ном все­гда по­лу­ча­ет­ся ноль, а в остат­ке по­лу­ча­ет­ся де­ли­мое. 2:3=0( ост. 2)