Светлана Иванова

Помогите задачу решить люди, уже всё перепробовал! Боковые стороны равнобедренного треугольника равны 35, основание равно

Боковые стороны равнобедренного треугольника равны 35, основание равно 42. Найти надо радиус описанной окружности этого треугольника!

Стас Кор

Что, интересно, перепробовал? Можно использовать, например, готовую формулу R= abc/ (4S). a, b, c - стороны треугольника, S - его площадь.
ОТВЕТ: 21,875.