Александр Ст

помогите написать псилогопедагогическую характеристику для дошкольника

Андрей Ломов

Психолого-педагогическая характеристика
ФИО ребенка
1. Общие сведения о ребёнке:
1.1. Дата, место рождения: 11 октября 2007 года
1.2. Место жительства ребёнка: прописка (полностью) : г.
Адрес фактического проживания (если по прописке – «-//-»): -//-
1.3. Посещает логопедическую группу или массовую (подчеркнуть)
2. Социальные сведения:
2.1. Состав семьи ребёнка: мать -
Место работы: домохозяйка
Отец –
Место работы:
2.2. С кем проживает ребенок: мать, бабушка
2.3. Жилищно-бытовые условия: количество комнат, имеет ли ребенок отдельную комнату; условия быта: в 3хкомнатной квартире у ребенка есть отдельная комната; условия быта - удовлетворительные
2.4. Материальные условия проживания: низкие, средние, высокие
2.5. Социальные затруднения в семье (в чём нуждается ребёнок) : нужна помощь логопеда
2.6. Характер взаимоотношений в семье: доброжелательные
2.7. Навыки самообслуживания: культурно-гигиенические навыки привиты (девочка сама кушает, вытирается салфеткой, умывается) ; одевание-раздевание с помощью взрослого; энурез.
3. Сведения о физическом состоянии ребёнка:
3.1. Наблюдается ли нарушения движений: координация движений грубо нарушена.
3.2. Наблюдается ли нарушение осанки : нет. Сформированы ли общие движения: нет
3.3. Ведущая рука: правая. Согласованы ли действия рук : да
3.4. Владеет ли способностью работать на листе бумаги: карандаш держит неправильно, не ориентируется на листе бумаги
3.5. Показывает ли на пальцах возраст: правильно показывает с помощью взрослого, говорит неправильно
3.6. Наблюдаются ли нарушения зрения: да; слуха: нет
3.7. Быстро ли истощается: да. Бывают ли нервные срывы (частота) : да, часто