Евгений

Ставиться ли запитая в предложении "Папа отогнал пса, и черепахе опять дали молока"?

Иришка Гынга

Да, конечно. Это предложение с двумя грамматическими основами:
1)Папа отогнал
2)Дали молока
Это предложение сложносочиненное, значит перед союзом "и" нужна запятая.

Влад Ибрагимов

Да, т. к. предложение сложносочиненное, папа отогнал и второе - дали (подлежащего нет)

Настёна Пасхина

ЗапЯтая. Да, 2 грамматических основы: 1)Папа отогнал 2)Дали . Так как предложение сложносочиненное то запятая стоит.