Алексей Шкляев

Каким был темп инфляции, если скорость обращения денег не изменилась

В1996 году реальный выпуск ВНП (У) был равен 3000 млрд. грн. , а денежная масса (М) 600 млрд. грн. Скорость обращения денег (V) составила 5 оборотов в год, В1997 году реальный ВНП (У) вырос на 100 млрд. грн. , а денежная масса (М) на 200 млрд. грн.
Каким был темп инфляции, если скорость обращения денег не изменилась

Aleksey Alex

По уравнению Фишера: 22,5%