Максим Мезин

Может ли бог родить бога (Христа) ? Ведь если он его родил, значит бог был не всегда.

Екатерина К.

Бог может всё, в отличие от дьявола, основавшего секту иеговистов. Библия говорит об Иисусе как о ВЕЧНОМ Сыне, так же как и о ВЕЧНОМ Отце. Не было НИКОГДА, чтобы Отец не был Отцом. Об Иисусе написано, что Он СУЩИЙ (ВЕЧНЫЙ) В НЕДРЕ ОТЧЕМ. Это так же разбивает лживую доктрину иеговизма, что Иисус, якобы, был сотворен. Так что, господа иеговисты, читайте лучше Библию, а не свою лживую "сторожевую башню"))))))))))))))))))))))))

Роман Киселев

Кол 1:15 Иисус, "рожденный прежде всякой твари"
СВИДЕТЕЛИ цитируют этот стих, утверждая, что Иисус был сотворен в какой-то момент времени как Ангел. Они утверждают, что "рожденный прежде" в этом стихе означает "сотворенный прежде.. . ".
БИБЛИЯ:
"Первородный" не значит "первосотворенный". Более того, профессора греческого соглашаются, что слово "первородный" (греч. prototokos) означает "первый в ряду, превосходящий других, наследник". Слово несет в себе смысл превосходности, верховенства.
Значение слова "первородный" прекрасно иллюстрирует описание жизни Давида. О нем, младшем сыне Иессея, Бог говорит в Пс 88:28: "И Я сделаю его первенцем, превыше царей земли". Хотя Давид был последним ребенком в семье, Бог называет его "первородным, первенцем" из-за того превосходства, которое Бог дал ему перед другими.
Сравните также Быт 41:50-52 и Иер 31:9: хотя первенцем Иосифа был Манассия, Бог называет первородным Ефрема - младшего сына, опять-таки согласно позиции его превосходства.
Чтобы сказать в Кол 1:15 то, что хотели бы видеть там свидетели ("первое творение Бога"), Павел должен был бы употребить не слово "перворожденный" (prototokos), a "первосотворенный" (protoktisis) - слово, которое НИКОГДА не используется в Новом Завете по отношению ко Христу.

Ин 3:16 Иисус, "Единородный Сын"
СВИДЕТЕЛИ говорят, что Иисус - единственное "непосредственное" творение Отца и потому уникальное. Все остальные сыны Божии были сотворены Иеговой через Его первородного сына.
БИБЛИЯ:
Слово "Единородный" не значит, что Христос был сотворен; напротив, оно означает "уникальный, особо благословенный, привилегированный".

На
Настя

10Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

11Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

Надежда Пискарева

Согласно христианству он его не то, чтобы родил. Просто некая часть Бога вселилась в человека (специально для этого зачатого))

Марина Негожина

Все что имело начало не может быть Богом, а лишь его творением.

Ро
Роза

Иисус Христос существовал всегда, Он есть Бог Слова, и непосредственно участвовал в сотворении Мира:
«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть» (Ин. 1: 1-3).
А потом Бог Слова (Иисус Христос) воплотился в человека, чтобы спасти Мир:
«И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца» (Ин. 1: 1-14).

Татьяна Карета

Христос - это типа связь между Б-гом и человеком (Богочеловек) , и необязательно чтобы он существовал, это в первую очередь символ.))))

Руслан Исаев

Христос - то бишь иисус был либо рождён либо сотворён.

Сколько до него Иегова жил без иисуса и ещё кого?

До хера, ну пришло время, значит пришло

Гриша

Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )

Pain

Конечно, не всегда. Как сам родился, подрос, так и сына родил. А что у древних евреев только мужики мужиков рожали, то этому удивляться не приходится, стоит только в библу заглянуть. Только после оплодотворения птичкой Мирьям, эту задачу доверили женщине.