Кристина Глинова

Если в грязь лицом упадет мудрец, то останется он мудрецом? и с лицом? или это будет мудрец с мордой. . грязной

.. или он в любом случае выйдет из положения, что-то изречет грязным ротом, и все языки насмешливые поприкусят..

Be
Bella

Мудрец отт падения в грязь -- грязнее не станет, а вот грязь станет чище. Гррязь -- тёммные силы греховных страстей. Солнечный Свет гррязью не испачкать.

Серый Горский

Морду помыть можно, а вот в башке почистить - сложнее! )))

Жолчубек Дюшембиев

"упасть в грязь лицом",-Гаутама

...
о метафизике*(Кто Я, Где Я! )
[коротко, -близким ученикам!]

Ал
Александр

вот стоит человек в кругу людей, и каждый видит его своими глазами....

Ирина Панкова

а вот вам загадка, вы роняете бриллиант с куриное яйцо в сельский туалет, если выйдите- его достанут другие, чужие вам люди, вопрос- куда пойдете мыться???

Виктория Лебедева

умный знает как выбраться из болота, а мудрый знает как туда не попасть. А если попал, то уже не мудрый а умный.

Дмитрий Кузькин

Воз в дороге ломается человек ума набирается. Важно не скорчить хорошую мину при плохой игре, важно найти в себе мужество признать свою игру плохой.