Вася

комп тормозит когда подключил hdmi к плазме.

купил дешевый hdmi шнур, подключил комп к плазме через шнур (hdmi), Сразу стало заметно тормоза. Из-за чего?

Са
Саня

Тут шнур не при чем, поверьте мне. У меня их куча было, от 100 рублевых до 5к и выше. Видимо у Вас монитор разрешением меньше чем Ваш телевизор и видеокарта не справляется.

Марат

из-за того, что он дешевый. купи за 2000 - сразу четкость появится и тормоза слетят

ну или мжт из-за того, что комп слабый