Дмитрий Михальченко

Транзистор - это электронный прибор, содержащий…

A) два p-n перехода;
😎 три вывода;
C) полупроводник р - типа;
D) полупроводник n - типа;
E) анод и катод.
Правильный ответ}= A

Михаил Володин

Реформа образования:

1980 г:
В каких единицах измеряется сила тока?
2000 г:
В каких единицах измеряется сила тока? (варианты ответа: килограммы, сантиметры, амперы)
2020 г:
Не в амперах ли измеряется сила тока?

На
Наталья

три вывода

Ва
Валентина

Транзистор - это электронный прибор, который содержит: 1 - три вывода; 2 - два p-n или n-p перехода; 3 - условно, анод и катод.

Константин Мостовой

Правильный ответ А, В, C. D.

Сергей Садовский

Транзистор - это полупроводниковый прибор, который содержит 2 p-n перехода. Отсюда как следствие, наличие хотя-бы одного полупроводника p-типа, наличие хотя-бы одного полупроводника n-типа и наличие 3 выводов.

Но полупроводник p-типа и полупроводник n-типа есть и в диоде.
Три вывода и у триода.
(это необходимые условия)

А 2 p-n перехода, только у транзистора. (достаточное условие)

По условию задачи, правильный ответ "A".

Гуля Шеркулова

Дурдом, нет правильного варианта.... (((((((