Лариса Никитина

чем связан человек с биосферой?

Татьяна Малышева

Он часть её. И он «сжирает» её, уничтожая всё живое. 😞

Из ABBYY Lingvo x3
Цитата:
__________________________________________________
1. Земная среда распространения жизни, охватывающая нижнюю часть атмосферы, гидросферу и верхнюю часть литосферы.
2. Оболочка Земли, состоящая из живых организмов и продуктов их жизнедеятельности. Совокупность всего живого на нашей планете.
__________________________________________________

На территории бывш. СССР нет ни одного не исследованного земельного участка. Вся земля снята и обследованна. На всю землю имеется аэрофотосъёмка. И вся земля числится за какими-либо областями, краями и т. п. административными единицами. Вся земля давным-давно поделена и находится на учёте.

Продукты жизнедеятельности, как пример, это — мумиё, ракушечники (из них делают плитку и кирпичные блоки) .

Единственное, что отличает человека от животных и растений, что он выпал из естественной пищевой цепочки. И, хотя, человек всеядный, а не хищник, но он стоит во главе пищевой цепи и на нём не замыкается эта пищевая цепь. Ну, за исключением некоторых вещей, которые не особо распрастранены везеде

http://interest-planet.ru/blog/Asia/700.html