Алексей Миняев

Вопрос к реальному юристу или специалисту!! ! Возможно ли отменить приговор???

Все инстанции уже прошли городские и областные, человек уже 7 лет сидит. Но так как в преступлении замешаны органы все жалобы и. т. п спускают в унитаз. Доказательства о его непричастности есть что делать???

Маша Иванова

Только в виду новых или вновь открывшихся обстоятельств. Они перечислены в главе 49 УПК РФ. В частности, к новым обстоятельствам относиться: установленное Европейским Судом по правам человека нарушение положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод при рассмотрении судом Российской Федерации уголовного дела, связанное с: а) применением федерального закона, не соответствующего положениям Конвенции о защите прав человека и основных свобод;
б) иными нарушениями положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Так что, попробуйте обратиться в ЕСПЧ.

Аида Мамасадыкова

Указанные Вами доказательства фигурировали в уголовном деле?

Светлана Пурыгина

Знаю подобное.. . Таки люди дошли уже до международного суда.. . Если прошли ВСЕ инстанции - обращайтесь в международный суд....

Юл
Юлия

практически нереально -ОТМЕНИТЬ, правда еще зависит от статьи УК

Иван Браголя

Ори громче. Если усматриваются политические мотивы, возьми гос адвоката по ст. 25 ФЗ «Об адвокатуре...» , пусть государство платит. А если сидит милицанер, то пусть досиживает.

Сашуля Верецоца

напишите надзорную жалобу в Верховный суд а далее в Европейский суд.