Станислав Xxx

Обитает ли на территории Алтайского края красный волк?

Sanek Homka

Пишут, что: "В настоящее время вид реинтродуцирован только в Северной Каролине (США) примерно на площади 6000 км2.", и что "Рыжий волк занесен в международную Красную Книгу со статусом "вид, находящийся в критической опасности"

Читать полностью на http://zooclub.ru/wild/hish/270.shtml

Марина Тулина

Красный волк

Отряд: Хищные

Семейство: Псовые

Вид: Красные волки

Под охраной:

Красный волк занесен в Красную книгу России, в Красный список МСОП-96, в Приложение II к Конвенции СИТЕС.

Где живет:

На всём ареале красный волк предпочитает горы и всхолмленные увалы. Он может обитать в различных стациях, от альпийских лугов и высокогорных долин со степной растительностью до кедрово-широколиственных лесов Дальнего Востока и хвойных лесов Восточной Сибири. Однако во всех районах непременным условием его обитания является малая высота снежного покрова. Глубокий снег вынуждает его откочевывать в другие, малоснежные районы.

Страны обитания:

В России встречается, в основном, на юге Дальнего Востока, куда он заходит с прилежащих территорий Монголии и Китая. Основная часть ареала приходится на Центральную и Южную Азию, южную половину Восточной Азии, включая Индию, Индонезию, Китай, Тибет, Монголию, острова Суматру и Яву.

Истеричка

Нет. Только розовый.

Дмитрий Пивоваров

и Маугли, и Балу, И Багира и бандерлоги