Алексеи Санцевич

Мечтать невредно, технофилы. Google Glass(очки смартфон) будут запрещены для ввоза в россию, т. к. они попадают под статью

138 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.
К таким специальным техническим средствам относятся, например, приборы для негласного получения акустической информации, визуального наблюдения, прослушивания телефонных переговоров. Свободный оборот таких специальных устройств запрещен федеральным законом, использовать их вправе только сотрудники правоохранительных органов и спецслужб в ходе оперативно-розыскной деятельности. Разработка, производство, реализация и приобретение специальных технических средств могут осуществляться исключительно на основании лицензии, выдаваемой ФСБ России.

Одно дело когда ты носишь дорогой смартфон в кармане и другое когда он у тебя на лице. Так что незабудьте заодно нанять охрану : ))))))

Inna Silantyeva

пффф строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения (ц)

Виталик Моисеев

Успокойтесь это обойдётс уверяю