Сергей Нечепоренко

Согласны ли вы поднять в РФ возраст совершеннолетия с 18 до 20 лет?

Почему! Мозг человека растет и созревает минимум до 20, а не 18 лет вот почему. И пока мозг окончательно не вырос и созрел считать взрослым человека не стоит. Воспитание воспитанием, но есть еще помимо психологии и физиология и против нее не попрешь.

Возраст совершеннолетия разбросан в разных странах от 18 до 21, в некоторых даже 14 до 17. Но зачем 17, 18, 19, 21 и пр. , лучше и проще круглую юбилейную дату 20 лет и сделать совершеннолетием и обычно и у человека, когда 20 исполняется в голове переклинивает он взрослеет даже от понимание этой даты. Соответственно и сигареты, алкоголь и в армию тоже с 20, да и водительские права тоже может, хоть меньше тупых 18-летних малолеток будет разбиваться.

В Японии к слову 20 лет совершеннолетие и уже давным-давно и посмотрите на ее передовое развитие и на срачь в России. Хотя конечно не думаю, что именно возраст совершеннолетия так повлиял на развитие Японии, но там хуже от этого точно не стало.

Борис Тарханов

Сразу уж до 40. У некоторы, мосх и в этом возрасте не созрел.

Юлия Кутейникова

его надо опустить. также как и уголовную ответственность по тяжким и особо тяжким статьям

Залина

кто то взрослеет очень рано а что то и в 30 лет как ребёнок себя ведёт, ничего менять не надо

Рома Изотов

В японии?.. .
Сравнила жопу с пальцем, ты хоть 30 сделай ток хуже будет.
Нет 18 самый нормальный вариант!!!!

К.
Катя ............

Ни за что!

Jh

Для мальчиков, а для девочек - 16 лет сделать, шоб все в соответствии с законами природы и шоб 18 -ти летних шалав можно было посадить за растление 19 -ти летних детей;)))

Олеся Ткаченко

Я наоборт бы снизил до 16.
А сигареты, пиво и водку продавать с 21-го

Аня

согласна полностью. у нас молодежь начинает курить бухать и трахаться (извените) с 12 лет. надо это прекращать...