Татьяна Горавская

Друзья, подскажите что за переходник?? ? для чего он???

вот фото [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Этот переходит для мобильного телефона видимо, разъем по подозрениям mini usb, а для чего он - ума не приложу

Женя Нуянзов

для соединения с каким-нибудь устройством

Artem Петелин

Мастер Фотошопа!! ! ))) Переходники бывают разные, уточни в какой отрасли.. .
плиз ща понял, переходник адаптирует устройства с одним разъёмом к устройству с другим разъемом, (по форме к примеру) при использовании надо соблюдать параметры (конечно не всегда где то это просто не учитывается) устройств то и есть их схожесть по напряжению, току и т. д.

Евгений Дружинин

На одном конце microUSB (не путать с miniUSB), что на другом - не понятно. Очень мелкие фото. Дыра какая-то. Может под миниджек для наушников? Какой-нибудь экзотический "китаец" использует для данных и для звука одно гнездо.
Либо там гнездо под ЗУ от других телефонов.