Эльвира Исабекова

Допиваю 1 пачку ОК Джес+,стали сыпаться и лезть волосы!! Это препарат н подходит, или нужно переждать привыкание организма

Помогите пожалуйста! Как быть? Бросить пить ОК?? Боюсь совсем облысеть... такая шевелюра была, а за месяц буквально все сыпется, и мышиный хвостик.. без слез не взглянешь скоро. остались 3 неактивные таблетки... Не знаю как быть, может стоит перетерпеть, может привыкание такое?? Стоит ли оно того?
Ещё проблема в том что забросила принимать л-тироксин, и начала пить ОК только для косметического эффекта кожи, у меня субклинический гипотириоз (((

Может ли быть в этом такая проблема?

Спасибо заранее за помощь.

Оксана

джес+ это набор женских горм. (при чем второго поколения) и в отличии от диане не содержит ципротерона, а тот обладает гестагенной активность и блокирует рецепторы андрогенов и уменьшает явления андрогенизации - оволосенение.... (и при приеме длительном -более 6 мес возможна утрота волос на голове).... но вы ведь Джес пьете. . и всего-то 1 курс.. . допивайте спокойно- а потом к врачу

Галина

Вам сначала гипотиреоз надо вылечить. А от этих Ок будет не только нарушене гормон. баланса. Скорее, не подходит. Подобрать гормоны сложно, так как гор. фон у человека меняется от разл. факторов. Не пейте вы эти гормоны, от них нарушения сплошные. А для воолс, кожи есть спец. витамины (Ледис формула в аптеке. Есть фитогормоны.)

Кристюша

А вам ОК назначали по результатам анализов на гормоны? или Вы сами решили принимать Джес?
Сама пью Джес (правда из-за других показаний: ) ) и таких жестких побочек у меня не было. Мне кажется, что стоит допить пачку ( ну вернее вы уже допили ее, раз неактивки остались) и не принимать больше именно Джес - ибо выпадение волос не относится к побочкам на первых месяцах, когда организм привыкает. ..скорее препарат вам просто не подходит. Обратитесь к врачу, чтобы подобрать более подходящий. Удачи: )

Мария

Здравствуйте! Если у вас действительно гипотиреоз, то он лечится другими лекарствами, не противозачаточными. Джес назначил, скорее всего участковый гинеколог, и эти таблетки вам не подошли. Допейте упаковку до конца и больше их не принимайте. Сдайте кровь на гормоны (полную репродуктивную панель) , пусть согласно анализам назначат противозачаточные (если они вообще нужны) . И обратитесь к эндокринологу или гинекологу-эндокринологу, за назначением лечения по диагнозу "гипотиреоз". Назначенные эндокринологом лекарства нужно принимать постоянно, годами, иногда и всею жизнь, причем ОБЯЗАТЕЛЬНО!