Игорь Окулов

Подберите синоним и антоним к слову РОБКО

Aigul Chonorova

Синонимы к слову «робкий "
=============================
дробной; застенчивый; трусливый; пугливый; стеснительный; нерешительный; несвободный; стыдливый; боязливый; запуганный; малодушный; опасливый; безгласный; трусоватый; квелый; сиротливый; затюканный; несмелый; выражающий боязливость; https://sinonim.org/ потерявший присутствие духа; выражающий робость; не отличающийся смелостью; проявляющийся не в полную силу; подкаблучный; салабонистый; робковатый; оробелый; конфузливый; слабовыраженный; срамяжливый; соромливый; ссыкливый; зашуганный; робостный; полохливый; застыдчивый; застрасливый; безвоинственный;

Подробнее: www.ru.. https://sinonim.org/s/робкий

Антонимы к слову «робкий» и противоположные по смыслу.
====================================================
www.antonymonline.ru>Р/робкий
====================================
Антонимы к слову «робкий»: смелый. Другие противоположные по смыслу слова можно подобрать на сайте antonymonline.ru. ..antonymonline.ru — словарь антонимов онлайн, подбор антонимов и противоположных по смыслу выражений.

И*
Иван *скарабей* Жучков

Синоним: Боязливо
Антоним: Смело

Semina Tatyana

Синоним - испуганно, Застенчиво, трусливо. Антоним - Смело)

Дарья

тихо, негромко-синоним, антоним-смело)))

Кармен Кинтеро

дробной; застенчивый; трусливый; пугливый; стеснительный; нерешительный; несвободный; стыдливый; боязливый; запуганный; малодушный; опасливый; безгласный; трусоватый; квелый; сиротливый; затюканный; несмелый; выражающий боязливость