Натали

Что такое "Молочница" ?

Рамазан Садыков

Кандидо́з (моло́чница) — одна из разновидностей грибковой инфекции, вызывается микроскопическими дрожжеподобными грибами рода Candida (Candida albicans). Всех представителей данного рода относят к условно-патогенным.
Микроорганизмы рода Кандида входят в состав нормальной микрофлоры рта, влагалища и толстой кишки большинства здоровых людей. Заболевание обусловлено не просто наличием грибов рода Candida, а их размножением в большом количестве, и/или попаданием более патогенных штаммов гриба. Чаще всего кандидоз возникает при снижении общего и местного иммунитета.

അF
അ Fail അ

поражение грибами преимущественно семейства кандида

Vip

Молочница - заболевание вызванное простейшими, грибами как правило рода Кандида слизистых оболочек 9полости рта, уретры, вагины) второе название от возбудителя Кандидоз и как следствие Вагинальный, оральный и т. д. кандидоз