Ruslan Silin

Как отвыкнуть от нафтизина?

Здравствуйте! Знаю что такой вопрос уже задавали, но прям конкретного ответа так никто и не . Подскажите пожалуйста как избавиться от зависимости использования Нафтизина. Капаю около 5 лет. Пробовал много раз просто перестать капать, держался около двух недель, но отек не спадал. Пробовал перейти на другие капли, но все бесполезно. Подскажите те кто сам отвык от назальных капель. Как вам это удалось?

Елена

Теперь - только с медицинской помощью. Это несложно. А на будущее запомните - нафтизин (как и ксилометазолин) капают при насморке 2-3 дня, а потом перестают. И не будет никакой зависимости.

Галя Душкевич

не подскажу. никогда от насморка не закапываю капли. они сами сопли через 7 д. проходят.

Елена Flora

Вам к ЛОРу надо обратиться. При таком длительном использовании капель могли произойти изменения слизистой. Возможно надо поделать укольчики или гормональные капли капать.

Руслана Лебеденко

Промывание солью. Сильно теплая вода и полчайно ложки соли. Промывать даже когда не дышит. зажимаете одну ноздрю, второй втягиваете воду, выпускаете через рот. Зависимость отсутпит. Промывать до полного исчезновения каких-либо отеков.

Виктория Наезжая

многие от передозировки попадали в больницу, у врачей даже есть термин" Нафтизинщики" Надо отвыкать, вреден он хотя и раскладывает нос, но не надолго, а привыкание будь здоров. И очнь сильно снижает давление до обморока.
Вам тут правильно посоветовали солью промывать -очень хороший способ

Андрей Анисимов

Все таки попробуйте перейти на капли с содержанием масел, например санорин и постепенно снижать дозировку . Это состояния надо перетерпеть, как мне лор сказал : "терпи пока глаза на лоб не полезут " . Я сидела на нафтизине 1 год, у вас стаж больше и времени на восстановление слизистой уйдет больше . И аквамарис постоянно прыскать.

Ольга Новоковская

Со мной было тоже самое. Капала лет 7.ЛОР не помог. Решила бросить сама. Просто перестала капать. Отвыкала тяжело. Первые три дня закладывало уши и не могла дышать. Потом отек спал и стала дышать носом. Но Вы уже это пробовали и Вам не помогло. Может быть Вам провериться на аллергию?