Эльшан Салимов

Как будет в дательном падеже Купка Наталья

Нинуля Нина

Купка Наталье

Юлия Забелло

Купке Наталье

Михаил Филатов

Купка Наталья

Даниил Малахин

Женские фамилии не склоняются, склоняется только имя

Ирэн Ирэн

а мне кажется что не склонялось бы если бы оканчивалось на "о", а так - Купке Наталье, но это сугубо мое мнение. А если углубляться, то для начала нужно определить происхождение слова и от этого уже отталкиваться

Св
Светлана

Купка Наталье, это точно.
У меня начальница Борода, нельзя дать Бороде, а то она сама еще как даст! 🙂 А только дать Борода, как бы странно не звучало.

Кирилл

Все фамилии, кончающиеся на а, которому предшествуют гласные (чаще всего у или и) , несклоняемы: Галуа, Моруа, Делакруа, Моравиа, Эриа, Эредиа, Гулиа.

Все фамилии, кончающиеся на неударное а после согласных, склоняются по первому склонению: Рибера — Риберы, Рибере, Риберу, Риберой, Сенека — Сенеки и т. д. ; так же склоняются Кафка, Спиноза, Сметана, Петрарка, Куросава, Глинка, Дейнека, Гулыга, Олеша, Нагнибеда, Окуджава и др. Все такие фамилии, независимо от происхождения, являются морфологически членимыми в русском языке, т. е. в них выделяется окончание -а.

Среди фамилий с ударным á после согласных есть как морфологически членимые, так и нечленимые, т. е. несклоняемые.

Несклоняемы фамилии французского происхождения: Дюма, Тома, Дега, Люка, Ферма, Гамарра, Петипа и др.

Фамилии иного происхождения (славянские, из восточных языков) склоняются по первому склонению, т. е. в них вычленяется ударное окончание -а: Митта — Митты, Митте, Митту, Миттой; сюда относятся: Сковорода, Кочерга, Кваша, Цадаса, Хамза и др.

http://www.gramota.ru/spravka/letters/?rub=rubric_482