Анна Зеленцова

область применения конденсатора

Ан
Антон

КОНДЕНјАТОР теплотехнический (от лат. condenso — уплотняю, сгущаю) , теплообменник для конденсации жидкости (в т. ч. хладагента) . Применяют в тепловых и холодильных установках (для конденсации рабочего тела) , в испарительных установках (для получения дистиллята, разделения смесей паров) и т. д.

Электрические конденсаторы применяются в электрических цепях (сосредоточенные емкости) , электроэнергетике (компенсаторы реактивной мощности) , импульсных генераторах напряжения, в измерительных целях (измерительные конденсаторы и емкостные датчики) .

Марина

радиотехника, холодильники, кондиционеры - там есть детали и узлы с таким названием.

Ju
Julia

Чаще всего конденсаторы применяют в электротехнике и теплотехнике.