Саша Иванов

Монтаж подвесного шкафа

Вообщем решил повесить навесной шкаф на кухне. И как раз на месте где его надо крепить к стене стенка слишком тонкая (около 4 см) , так как как раз в этом месте идет вытяжная вентиляция. Вопрос: Чем лучше прикрепить к такой тонкой стене навесной шкаф???

Юлечка Soldatova

Сначала закрепить длинную планку, а потом к планке шкаф. Но с деревянной планкой со временем могут быть проблемы (износоустойчивость, нагрузка...) . Я бы попробовал стальную полоску (с приваренными предварительно крючками).

Виолетта Иванова

Как обычно пластиковые дюбель-гвозди.. . диаметр - по максимуму. . длина - 50мм.. . дырки пусть сквозные будут.

Алексей

Сверли сначала тонким буром, потом перфоратор переключи на дрель и пройди сверлом нужного размера. Если дюбель зайдёт плотно в отверстие, то без разницы какой он конструкции. 4 см достаточно и желательно сверлить под уклоном сверху в низ. Можешь ещё дюбель посадить на жидкие гвозди. Да и как правило крепят металлические планки- профеля. про, а на них вещают крепление (регулируемое) шкафа

Надежда Андреева

есть много вариантов с железными анкерами