Виктория Авдонина.

при усиленной мышечной работе адреналин повышает кровяно капилляров в сердечной е давление артериях и увеличивает в серд

при усиленной мышечной работе адреналин повышает кровяное капилляров в сердечной е давление артериях и увеличивает в сердечной мышце. какое значение это имеет для организма?

Бактыгуль Абдылдаева

В общем-то, кровяное давление во время тренировки регулируется не только и не столько адреналином, хоть, несомненно, усиленная мышечная работа это стресс для организма. А любое повышение нагрузки на любую мышцу (в том числе и сердечную) вызывает приток крови, а значит, кислорода и питательных веществ, и отток продуктов распада, что ведет к развитию мышцы и большей тренированности. Однако это справедливо ТОЛЬКО при полном восстановлении после нагрузки и правильном питании.