Линзы Gelflex

почему сатана возгордился ?

Виктор Ильин

оказался умнее бога

Елена

А ты представь себе своего шефа-деспота. Который топит, убивает младенцев, насылает мор на всех.
Каждый уважающий себя нормальный Архангел восстанет против такого.

Лона

Потому что это было потенциально заложено в его характере. Кто его таким создал? Да кто ж его знает...

Владимир Самыгин

от незнания того, что гордость -это зло

Наталья Турманенко

ну потому что этих "высших существ" создавали по образу и подобию человеческому люди с крайне ограниченным кругозором.

Татьяна Локтионова

либо из-за женщин либо из-за наркотиков. скорей 2-е!

Михаил Мангибаев

он решил, что может обойтись без Бога и захотел сам стать богом.

Вирус Касперского

Он упростил способ получения удовольствия то есть придумал как обворовывая других можно получать незаконное удовольствие.

Rashad Sariyev

Дык, на все воля Божья.. с кого спрос-то...

Т*
Тонька ***

Надоело быть тупой машиной для исполнения чужой воли. Кстати, насчет машины - то же самое относится и к верующим.

Михаил Фролов

Придумали его таким.

Маньяк Фишер

решил открыть свое дело.

Галина Кузина

Иисус сказал о Сатане: «Он был человекоубийца от начала» . Тот момент, когда Сатана солгал Еве, и был началом существования Сатаны, ведь слово «сатана» происходит от еврейского слова, означающего «противник» . Бог не создавал Сатану. Ангел, который прежде был верным, допустил, чтобы в его сердце развились неправильные желания, и так он стал Сатаной (Второзаконие 32:4; сравните Иов 1:6—12; 2:1—10; Иакова 1:13—15).