Шухрат Собиров

Эмпиризм и агностицизм Юма. Эмпиризм и агностицизм Юма

Иван Лысых

АГНОСТИЦИЗМ - (фил учение, согласно которому не может быть окончательно решен вопрос об истинности познания окружающего человека действительности. )
И эмпиризм- (направление, которое считает чувственный опыт единственным источником. ) Сам Юма, полагал, что все познание имеет дело лишь с опытным и принципиально не может выйти за его приделы, а потому не может судить о том, каково отношение между опытом и реальностью, то бишь между эмпиризм и агностицизм Юма.