Александр Комиссаров

что значит ассортиментная специализация магазина

Подскажите пожалуйста что значит ассортиментная специализация магазина?
єто вопрос по курсовой, но не могу понять, либо описать продукцию которой торгует магазин, либо же на какой продукции молочка, хлебобулочка и тд?

Сергей Николаевский

если у тебя в магазине продается 80% продуктов питания, 15% бытовой химии и 5% еще какой-нибудь фигни - то по ассортиментной специализации у тебя продуктовый магазин.