Юлия Дьячкова

Можете пожалуйста подсказать куда можно сходить в Киеве на шашлыки? Чтоб было оборудовано место с мангалом?

столиком с навесом и мангалом?

Юля Стрельцова

Виноградарь это место возле массива Виноградарь.
Гидропарк ну об этом месте можно и не рассказывать. Почти все были здесь хотя бы раз. Из плюсов - в это место удобно добираться общественным транспортом, дрова уже есть на месте и рядом красавец Днепр и ряд озер. Из минусов - постоянно присутствует пьяный контингент (но он кучкуеться в шумных местах) , и «крымские» цены на все продукты в здешних торговых точках.
Каланча под таким названием известна остановка в лесу «по требованию» 12 трамвайного маршрута, курсирующего по маршруту «пл. Т. Шевченко - Пуща водица ». Здесь есть оборудованные места для пикника, а также несколько озер неподалеку.
парк «Нивки» этот парк, как островок зелени посреди города. Здесь можно найти место для отдыха с шашлыком, но вас будет окружать много людей. Поэтому здесь не получится спокойного отдыха.
парк «Партизанской славы» место куда едут жители Харкивськог массива и Позняков. На праздники здесь несколько тесно, а в другие выходные дни - можно найти хорошее место. Есть оборудованные места, но их не много. Также есть несколько озер где можно и порыбачить и покупаться
Рембаза (она же ДВРЗ) лес на окраине Киева, малоизвестный для большинства киевлян. Это и хорошо. В лесу есть красивое озеро, и то ли бывшие лесничество или лодочная станция. Неизвестно. Но тут вам дадут и мангал и дрова и палатку со столиками и стульями (конечно же все за отдельную плату) . Вашей компании здесь мало кто будет мешать.
ВДНХ (он же Экспоцентр)
Если долго бродить по Голосеевскому парке в юго-западном направлении, то можно попасть на территорию ВДНХ. Здесь хватает заброшенных мест, где вас мало кто потревожит. Лучше подъехать от станции метро "Лыбидская" троллейбусами № 2, № 4, № 11, № 12 или маршрутками.
На ВДНХ есть "колыба" - там несколько беседок под деревянной крышей со столами, лавочками, мангалами. Есть и детская площадка. На территории всего беседок 6, Все ограждено забором, мусор убирают, так что там всегда чисто, есть парковка. Заказывать места нужно заранее, оплата за 2 недели до намеченной даты. Аренда беседки с мангалом на день- 300 грн.