Подкорытов

Повесть Ромео и Джульетта . Что победило любовь или вражда?

Татьяна

победила СМЕРТЬ, как всегда, но тут уж слишком рано...

Андрей

Яд и кинжал

Елена Кулинченко

победила любовь, потому как после их смерти вражда прекратилась. то есть цена мира была смерть влюбленных

Ма
Мария

Желание сделать "на зло" (типа "вот мы умрем, тогда вы все поймете, что были неправы").
Вообще, я не понимаю, почему Ромео и Джульетта не могли плюнуть на обе семьи, и уйти жить в другой город или деревню отдельно от семей. Не представляли где и как будут брать средства для существования? Получается, что им было проще умереть, чем решиться на самостоятельную жизнь. Дети - они и есть дети...

Мария Репетенко

А тут нет победителей. Смерть уравняла и любовь и вражду. Конечно может и хорошо умереть в один день, но смерть с победой вяжется плохо.

Виталий Соснин

...Капулетти
Монтекки, руку дай тебе пожму.
Лишь этим возмести мне вдовью долю
Джульетты.

Монтекки
За нее я больше дам.
Я памятник ей в золоте воздвигну.
Пока Вероной город наш зовут,
Не будет в нем великолепней статуй,
Чем в честь Джульетты и ее заката.

Капулетти
А рядом изваяньем золотым
Ромео по достоинству почтим....