Анна Семенчук

При силе тока 1,6 А за 10 мин на катоде выделилось 316 г меди. Найти коэффициент пропорциональности.

Антуанетта Чернецова

Из формулы закона электролиза
m=k*I*t . ( m -масса= ???там наверное 316мг ???это 3,16*10^(-4)кг, k - электрохимический эквивалент, I -сила тока=1,6А, t -время=600с ) выразим k .
k=m / I*t .
k=3,16*10^(-4) / 1,6*600=3,29*10^(-7)кг / Кл. ( табличное значение =3,3*10^(-7)кг / Кл округлим полученный нами результат - всё точно ).

Яна Никишина

Коэффициент пропорциональности тут - это сколько меди выделится на 1 Кл заряда (или же какой заряд нужен для осаждения вот такого количества меди) . Ну дык делов-то. Время есть, ток есть - что мешает сосчитать заряд? Незнание таблицы умножения?