Александр Решняк

Если председатель совета директоров ОАО-представитель, кто является представляемым? статья закона?

Понятно, что прпедставляемый - это тот, кого представляет представитель, вопрос КОГО? Может представлемый - это общество, председателем совета директоров которого он является (тогда в каких случаях он представитель, в каких сделках участвует? вроде он только руководство советом директоров осуществляет) или представляемый - совет директоров, который он представляет, но опять же в реальности в ем заключаются его полномочия при представительстве? в теории не совсем понятно, а в жизни не приходилось сталкиваться.
Коковы вообще условия представительства и чем они ограничены?

Пардон за ошибки, поспешишь - людей насмешись, каюсь.
Короче говоря, ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ КОГО МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ в соответствии с законом?

Марина Тулина

Представляемым является тот, кого представляет представитель.