Александр Наумов

Почему леопард занесён в красную книгу?

Ma
Maks

Разве не понятно?
Например, амурских (дальневосточных) леопардов в природе сохранилось не более 50. Популяция южноаравийских леопардов на 2006 год составляла 200-250 особей.
С остальными ныне живущими леопардами ситуация вроде получше.

Оксана Салистая

Потому что их мало осталось.

Илюхин Дмитрий

потому что их мало

Кирилл Романчук

Видимо вымирает вид .

Савенкова

почему леопард мне понятно, а вот почему одуванчик - нет. Хотя, это м. б. все навсего интернетная утка