Дарья Пашнина

подскажите пожалуйста как сделать звук ng (ŋ) в английском языке?

я пытался повторить его смотря видеоролики на youtube, но не получается. сам звук ŋ и n по-моему не сильно различается. когда слушаю на видео, то я хоть как-то их различаю, и то с трудом. а повторить у меня и подавно не получается. подскажите пожалуйста, как вы научились делать этот звук?

Артур Гареев

Прижмите заднюю часть языка (только заднюю! ) к заднему нёбу, затем выпустите воздух с голосом (важно почувствовать, как "зазвучит" нос) и разорвите смычку. Должно получиться.

Оленька Москва

Правильно: заднюю часть языка прижать к мягкому нёбу. Если в таком положении Вы будете издавать гласный звук, он получит носовую окраску. При размыкании смычки получится требуемый сонорный звук.

Искандер Омурзаков

произнесите звуки "к" и "г", почувствуйте, где напрягся язык, попробуйте напрягая язык в том же месте произнести "н". не позволяйте подниматься средней части языка. для начала можете придавить среднюю часть языка карандашом (карандаш обработать антибактериальным средством предварительно)