Кр
Кристина

Помогите решить задачи с уравнением. Срочно

1. Пароход шёл по реке 48км по течению и столько же против течения, затратив на весь путь 5 часов. Найдите скорость течения реки, если скорость парохода в стоячей воде равна 20км/ч.

2.Предприятие обязалось изготовить к установленному сроку 8000 деталей. Так как каждый день изготавливали на 50 деталей больше, чем было запланировано, то работа была выполнена на 8 дней раньше срока. За сколько дней планировалось изготовить все детали?

Та
Танечка

Для решения задач реши уравнения
1) 48/(20+х) +48/(20-х) =5
2) 8000/х-8000/(х+50)=8